ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Встреча с поэтом

14 февраля празднуется День Святого Валентина. Каждый год мы признаемся в любви нашим родным и близким. Однако, мы не забываем и про «певцов любви» - поэтов.

Накануне дня всех влюблённых в гости к группам М1/9-1 и А1/9 пожаловал известный уральский поэт Янис Грантс. 1 февраля в день своего рождения Янис Илмарович получил поздравления от студентов медицинского колледжа и приглашение в гости. И вот встреча состоялась.

Янис Грантс- автор, который пишет и стихи, и прозу, не только для взрослых, но и для детей. Поэт рассказал о своих первых литературных шагах, о своих первых стихах и рассказах в рукописном журнале «Крокодильчик», об атмосфере любви и взаимопонимания в их семье, благодаря чему Янис Илмарович начал писать стихи и рассказы.

Дети услышали не только стихи Яниса Грантса, но и стихи других уральских авторов в прочтении гостя – Елены Оболикшты, Евгения Горбачева, Алексея Сальникова и других.

Студенты остались под впечатлением, внимательно слушали стихи и задавали автору вопросы о его жизни, о творчестве.  Сам автор, в свою очередь, поблагодарил студентов за внимание и порадовался тому, что молодые люди очень любят стихи.