ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Проект «Билет в будущее»

В Челябинском медицинском колледже стартовал проект «Билет в будущее». На площадках колледжа школьники смогут погрузиться в мир профессий и компетенций:

  • Медицинская сестра/медицинский брат
  • Фельдшер
  • Фармацевт рецептурно-производственного отдела

 

10 октября 2023 года, в рамках проекта, в ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж» было проведено практическое занятие для школьников по специальности «Сестринское дело» (медицинская сестра/медицинский брат). В профессиональных пробах приняли участие 9 старшеклассников МБОУ СОШ №86 г. Челябинска, которые получили возможность попробовать себя в роли медицинской сестры/медицинского брата и определиться с собственным отношением к представленной специальности.

В ходе практического мероприятия школьникам удалось значительно пополнить знания о медицинской специальности. Ребята познакомились с видами медицинских сестёр и их основными обязанностями. На втором этапе участники мероприятия изучили технику измерения артериального давления, термометрии и пульсоксиметрии в условиях стационара и в домашних условиях.

Ждем участников проекта «Билет в будущее»

в  ГБПОУ  «Челябинский медицинский колледж».


Для справки: Билет в будущее — это национальный проект профессиональной ориентации школьников 6-11 классов. Проект помогает лучше ориентироваться в мире профессий, а также трендах развития профессий будущего, осознанно подойти к выбору своего профессионального пути; помогает раскрыть свои возможности; формирует готовность к профессиональному самоопределению; поддерживает в построении маршрута к будущей профессии.