ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

«Посвящение в студенты»

8 октября 2021 года  в актовом зале  ГАУЗ «ГКП № 8» прошло одно из самых значимых событий в жизни первокурсников отделения № 3 -  «Посвящение в студенты». Это мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого учащегося.

Не совсем в традиционной форме началось в этот раз «Посвящение». Минутой молчания зал почтил всех медицинских работников, кто спасал и спасает жизнь и здоровье людей, исполняя свой профессиональный долг, ведя борьбу с короновирусной  инфекцией.

Со словами поздравления и напутствия к первокурсникам обратились:

Главный врач ГКП № 8 Прокопьев Дмитрий Сергеевич, заместитель  директора по Учебной работе Горина Светлана  Анатольевна, заместитель директора по Воспитательной работе Жиденко Вероника Евгеньевна, заведующая отделением № 3 Линькова    Наталья Владимировна. Они пожелали  первокурсника не только хорошо учиться, но и стать активными собирателями профессиональных знаний, умений, навыков, опыта, непрестанно развивать свои способности, готовить себя к будущей профессии.

Затем из глубины веков на сцену вышел в сопровождении жриц Гиппократ, которого называют отцом всей медицины. В его присутствии студенты принесли клятву будущего медицинского работника. После официальной части  церемонии «Посвящения», студенты старших курсов поздравили первокурсников творческими номерами.

В завершении праздника  ответным словом было выступление первокурсников,  где  они показали свои таланты.

Выражаем слова благодарности руководству ГАУЗ «ГКП № 8» в лице Прокопьева Д. С. за предоставленную площадку для проведения праздничного мероприятия.

Студентам - первокурсникам  желаем отличных оценок, легких сессий и яркой студенческой жизни!