ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Открытие местного отделения «Движения Первых»

13 октября во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоялась Торжественная церемония открытия местного отделения «Движения Первых» Центрального района г.Челябинска, участниками которого стали студенты ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж».

Насыщенная и увлекательная программа позволила познакомиться с историей и традициями детского движения на иммерсивной выставке «100-летие Пионерии: вчера, сегодня, завтра».Интерактивные площадки погрузили всех участников в прошлое, позволив представить себя в роли пионеров: узнали о законах пионерии, приобрели умение завязывать пионерский галстук и изготавливать пилотки из газет, забавно играли в резиночку и классики. 

Отряд медицинского колледжа совместно с советниками директора по воспитанию Спириной А.В. и Поповским Н.А. под пионерские песни и речёвки провели зарядку «Делай раз!». Вернувшись в настоящее, ребята и педагоги торжественно открыли Местное отделение «Движения Первых» Центрального района.

С наступлением вечера педагоги, дети и их родители заглянули в будущее, обсудив за круглым столом вопрос, как совмещать учёбу, подготовку к экзаменам и участие в проектах Движения. Выслушав разные точки зрения, все сошлись на том, что главное - умение планировать свой график и не стоит отказываться от мероприятий из-за подготовки к экзаменам, ведь опыт, полученный на мероприятиях, может помочь ребятам в жизни. 

По завершении мероприятия, в интервью с корреспондентом из Медиа7и Софой Зверевой студентка группы М1-3 ГБПОУ «ЧМК» Дарина Алтыншина поделилась впечатлениями (см. с 01:46 минуты) об открытии Местного отделения «Движения Первых» Центрального района.