ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Абилимпикс.Итоги чемпионата

25 мая на базе ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» состоялся IX Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс – Южный Урал 2023» среди студентов медицинских учебных заведений Челябинской области. Целью чемпионата является обеспечение эффективной профессиональной ориентации, мотивации людей с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Студенты Челябинского медицинского колледжа демонстрировали своё мастерство в компетенции «Медицинский и социальный уход».

Из восьми участников компетентными экспертами были выбраны победитель и призеры. По результатам соревнований Пашковец Дарья заняла второе место и награждена медалью, Голубев Егор отмечен Сертификатом участника. Эксперты Ольга Анатольевна Цетвинская и Лидия Антоновна Горулёва получили сертификаты.

Выражаем огромную благодарность организаторам конкурса, волонтерам,  преподавателям ОГПОУ «ЧМК» Ольге Анатольевне Цетвинской и Лидии Антоновне Горулёвой за подготовку ребят к Региональному чемпионату, а также Нурмухаметову Вадиму, который играя роль пациента, помогал ребятам отработать навыки, тем самым внес вклад в общую победу. 

От всей души поздравляем наших ребят с успешным окончанием чемпионата! Желаем им новых достижений в учебе, побед и свершений, а также профессионального роста и по окончании нашего учебного заведения успешно реализовать себя в профессиональной деятельности на благо нашего города Челябинска!!!