ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

22 июня - день начала ВОВ

22 июня – дата, которая навсегда останется в нашей памяти как день начала Великой Отечественной войны, самой кровавой и разрушительной в истории нашего государства.  Ранним утром 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, нанося артиллерийские и авиационные удары по городам и деревням. Жизнь советских граждан была разделена на до и после, разрушила мечты и мирную жизнь.

Великая Отечественная война,  продлившаяся 1418 дней,  унесла 26,6 млн. жизней, среди которых были не только военнослужащие, но обычные граждане, оказавшиеся в плену, жертвы концлагерей, погибшие от обстрелов, голода и болезней. С Южного Урала ушло на фронт более 1 млн.человек, погибло более 260 тыс. человек.

Сегодня студенты, группы М1/9-4 в сопровождении куратора Михайловой Натальи Юрьевны возложили цветы к Вечному Огню на Аллее Славы в память о каждом солдате, каждом герое, каждом человеке, чьи подвиги принести нам долгожданную Победу над немецко - фашистскими захватчиками! День памяти и скорби – это время, чтобы всем вместе вспомнить о тех, кто пожертвовал собой во имя нашей свободы. Мы не должны забывать о событиях тех страшных дней и обязаны помнить о великом подвиге наших предков!