ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Всероссийский классный час о пользе искусственного интеллекта

В Челябинском медицинском колледже прошли Всероссийские классные часы. Занятия проходили с 11 по 22 сентября 2023 года в рамках фестиваля RuCode. Они приурочены к Дню программиста 13 сентября и проводятся для студентов 1 курсов колледжей.

Студенты познакомились с понятием «Иску?сственный интелле?кт - свойство искусственных интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека. Джон Маккарти указывает: «Проблема состоит в том, что пока мы не можем в целом определить, какие вычислительные процедуры мы хотим называть интеллектуальными. Мы понимаем некоторые механизмы интеллекта и не понимаем остальные. Поэтому под интеллектом в пределах этой науки понимается только вычислительная составляющая способности достигать целей в мире».  Рассмотрели области применения искусственного интеллекта.

Познакомились с генератором изображений.

Участники классного часа с помощью нейросетей создавали эффектные изображения и видео с цифровыми аватарами, а самые заинтересованные из них смогут начать готовиться к Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту, регистрация на которую продлится до 25 сентября 2023 года.