ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Всероссийская экологическая акция «Вода России»

В минувшую субботу, 3 сентября 2022 года, студенты групп М3/9-2 и М4/9-4 приняли участие в одной из самых важных Всероссийских экологических акций «Вода России». Акция предусматривает сбор мусора с водных объектов нашей области.

За два часа субботника 84 волонтёра собрали 100 мешков мусора с берегов Голубого карьера. Благодаря предприятию по переработке отходов ВТОР-КОМ, этот мусор станет вторсырьем.

Благодарим Министерство экологии Челябинской области в лице Дымовой Марины Валерьевны, которая объяснила ребятам необходимость участия в данных акциях. Сбор мусора не только позволяет сделать чище берега рек и озер, но и учит бережно относиться к природе. 

Впечатления от субботника самые положительные. «Сегодня мы занимались очень полезным делом: сохранением чистоты нашей планеты. Очень порадовало, что готовых собирать мусор было очень много. Собрали 100 мешков! А в конце мероприятия нас отметили грамотами», - делится впечатлениями Важенина Анастасия, студентка группы М4/9-4.

«Было интересно послушать об экологической обстановке в России. Осознать свою причастность к большая и дружной команде. Очень позитивные ребята, интересно было общаться. Порадовал и объем собранного мусора, все очень старались, в будущем планирую продолжать работу в данном направлении», - говорит Сергеев Владимир, студент группы М4/9-4. «То, что мы делаем сейчас, действительно важно! Я не ожидала, что есть столько заинтересованных в этом деле и неравнодушных к природе и экологии людей! Очень приятно чувствовать себя частью этой компании», - Главизнина Анастасия, М3/9-2.

Студенты с удовольствием поучаствовали в данной акции и готовы к участию в новых! Узнать о предстоящих мероприятиях можно в Telegram-канале ЭкоДозор-74. Присоединяйтесь (только для совершеннолетних)!

 


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 33878556 bytes) in /home/chelbmk/chbmk.su/docs/core/xpdo/cache/xpdocachemanager.class.php on line 991