ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией

В рамках Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией (17 мая) в период с 15 по 21 мая ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж» принял участие в мероприятиях Областной информационно-профилактической акции «Гипертония-гиперконтроль».

Цель акции: привлечение внимания населения к проблемам, связанным с артериальной гипертонией, важности соблюдения мер профилактики, ранней диагностики и контроля артериального давления. В 2023 году Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией проводиться под девизом «Точно измеряйте свое кровяное давление. Контролируйте его. Живите дольше».

17 мая в актовом зале ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж» студентами группы М3/9-1  Заболотновой Марией и Даурцевым Иваном для первокурсников организовано и проведено информационно-профилактическое  мероприятие. Ребятам рассказали о факторах риска и симптомах заболевания, а также об общих правилах проведения процедуры измерения артериального давления и  продемонстрировали манипуляцию на механическом тонометре. 

Студенты группы М1/9-2 Невмержицкая Карина и Каримов Данил раздавали информационные буклеты населению на улицах города и рассказывали горожанам о важности своевременной профилактики этого заболевания и о методах борьбы с ним.

18 мая преподаватели физической культуры колледжа провели спортивные состязания для студентов групп М1/9-4, М1/9-6 и Ф3-1.

Спортивная аэробика