ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Спортивный праздник «А ну-ка, парни»!

20 февраля во Дворце спорта «Надежда» прошел спортивный праздник «А ну-ка, парни» посвящённый Дню защитника Отечества, в котором принимали участие студенты с 1 по 3 курс. С самого начала парни были настроены на упорную борьбу.  Боевой дух подняли руководитель Дворца  спорта «Надежда» Ефремов Данил Валентинович поздравив юношей, будущих защитников  с праздником, а также  группа поддержки- девушки из группы А1/9 своим зажигательным танцем.  Первый этап соревнований включал: сдачу рапорта , конкурс капитанов, подтягивание и отжимание.

Второй этап соревнований прошел в виде эстафет! Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили игроков настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Парни поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен сильнейший. С гимнастическими палочками, мячами, противогазами студенты управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками.

По итогам соревнований места распределись следующим образом:

1-место команда  специальности «Сестринское дело»

2-место команда специальности «Фармация»

3-место команда «Сестринское дело».

Ребята в ходе соревнований  получили много  практических навыков, смогли проявить выдержку, взаимопомощь, командный дух и спортивный интерес. Наш спортивный праздник удался!