ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Празднование Навруза

21 марта в Южно-Уральском государственном университете состоялся ежегодный праздник Навруз. Празднование Навруза означает утверждение жизни в гармонии с природой, осознание тесной связи между созидательным трудом и природными циклами обновления и заботливое и уважительное отношение к источникам жизни. Праздник символизирует обновление человека, очищение души и начало новой жизни!  Навруз – это аналог русской масленицы».

Такой новый год отмечают народы Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана, Ирана, а также башкиры и татары. В этом году  Ассоциация иностранных студентов и выпускников Южного Урала пригласила студентов Челябинского медицинского колледжа поучаствовать в этом празднике. Ребята 1,2 и 3 курса в течение двух недель ходили на репетиции, шили костюмы ,очень ответственно отнеслись к подготовке праздника.

Перед началом праздничного концерта была организована выставку народного творчества. Также гостей ожидали угощения: фрукты, лепешки, орешки и сладости.

На концерте иностранные студенты представили танцевальные и вокальные номера. Наши студенты представляли Таджикистан. В зале царила атмосфера настоящего праздника. Эмоции в зале просто зашкаливали Каждый номер был ярким и творческим.