ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Праздничный концерт

Праздничный концерт ко Дню народного единства в Челябинском медицинском колледже: музыка, танцы и вкусные национальные блюда.

Праздники, которые отмечаются всенародно, обладают силой мощного единения и сплочения всего населения страны, поэтому воспринимаются нами как грандиозные и значимые события. Одним из таких, объединяющих людей дней, назван Днём народного единства, и с 2004 года у него есть личная ежегодная календарная дата — 4 ноября.

Эта знаменательная дата отдает дань памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением Минина и Пожарского была освобождена Москва, и было положено начало выхода страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время, когда были заложены основы для строительства фундамента независимого государства.

Так, в преддверии праздника, 02 и 03 ноября в ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж" состоялись два торжественных мероприятия, посвященных Дню народного единства. Студенты и сотрудники колледжа собрались вместе, чтобы отметить этот важный праздник и почтить память героев, которые сплотили Россию в единое целое. Праздничные мероприятия с поздравительной речью открывали заместитель директора по учебной работе Горина Светлана Анатольевна и заместитель директора по воспитательной работе Жиденко Вероника Евгеньевна. 

В течение мероприятия, зал колледжа наполнился радостью и позитивной энергией. Музыкальные номера, танцы и поэтические выступления представили разнообразие культурных традиций народов России. Студенты колледжа продемонстрировали свои таланты, впечатляя зрителей своим профессионализмом и эмоциональностью выступлений. Также участники концерта прочитали пословицы и поговорки на разных национальных языках. Студенты первого курса подготовили и провели для гостей Флешмоб «Я, ты, он, она – вместе дружная семья».

Однако это было не все, чем гостей концерта порадовали студенты. Они также приготовили национальные блюда, которые представляли кулинарные традиции разных национальностей России.

На столах гостей можно было увидеть разнообразие вкусностей: от пирогов до национальных десертов. Каждое блюдо отличалось своим неповторимым вкусом и ароматом, позволяя гостям познакомиться с гастрономическим многообразием страны.

Студенты с радостью рассказывали гостям о каждом блюде, его истории и традициях приготовления. Это был прекрасный способ не только насладиться вкусными блюдами, но и узнать больше о культурных особенностях и наследии различных регионов России.

Советники директора по воспитанию Спирина Алёна и Поповский Никита, которые стали организаторами и ведущими праздничного мероприятия, выразили благодарность всем участникам и зрителям, которые сделали эти концерты незабываемыми. Они подчеркнули важность Дня народного единства в формировании единого национального сознания и поддержании духа согласия и взаимопонимания. Такие мероприятия, проводимые в образовательных учреждениях, играют важную роль в развитии культурной обстановки и патриотического воспитания. Они способствуют укреплению национального единства, повышению толерантности и гордости за свою страну.

Концерт, посвященный Дню народного единства, в Челябинском медицинском колледже стал замечательным событием, объединившим студентов, преподавателей и сотрудников в едином стремлении отметить этот значимый праздник. Такие инициативы позволяют сохранять и укреплять духовные и культурные ценности народа, а также вносить свой вклад в формирование гармоничного общества.