ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

«Никто не забыт, ничто не забыто»

Великая Отечественная война - для каждого человека в нашей стране это не только прошлое. Война круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она принесла колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.

Ежегодно на отделении №3  проходят мероприятия, посвященные окончанию Великой Отечественной войны. В рамках празднования Великой Победы студенты и преподаватели  организовали и приняли участие во многих мероприятиях.

Уже стало хорошей и доброй традицией в преддверии Дня Победы проводить «Военный калейдоскоп»(информировать студентов и преподавателей о подвигах ВОВ).

Студенты  1 и 2 курса  под руководством преподавателя Линьковой Н.В. сделали стенд «Лента памяти».

 С 3по 9 мая прошел в режиме онлайн  видеомарафон «Стихи о победе», в котором приняли участие неравнодушные студенты группы А1\9, которые смогли прочувствовать всю горечь и боль тех лет.

Также студенты 1и 3 курсов участвовали в просмотре фильмов о войне и писали отзывы на просмотренные фильмы .

Отзыв на фильм «А зори здесь тихие»:

 студентка гр. А1\9 Аманжолова Мира

« ...Этот кинофильм я смотрела  буквально на одном дыхании. В фильме  показаны судьбы девушек-зенитчец, вынужденных вступить в неравный бой с фашистами. Эти девушки  мечтали о любви , о семейном тепле, но на их долю выпали жестокие испытания - ВОЙНА. Судьба каждой их стала очень трагичной... Этот фильм очень тронул меня. Никто не должен забывать,   какой ценой  далась нам победа...».

Отзывы на фильм «Помни имя свое»:

студентка группы А1\9 Кучугулова Алия.

«...Мне было очень больно смотреть этот фильм. От игры актеров – мурашки по всему телу, а на глазах- слезы... Этот фильм «давит» на психику, бьет по самому живому...»

студентка группы А1\9 Мусихина Ирина.

«...Этот фильм глубоко тронул меня. Его невозможно смотреть без боли в сердце и без слез... Сколько же разбитых судеб, потерянных родных, душевных и физических страданий принесла ВОЙНА!!!»

студентка группы А1\9 Савина Анастасия.

«Фильм, в первую очередь, заинтересовывает читателя своей правдивостью. Он пропитан отвагой простых людей и желанием ЖИТЬ!.. »