ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Марафон добрых дел

Месяц апрель в Челябинском медицинском колледже очень насыщен разными мероприятиями и акциями. Одной из таких акций был «Марафон добрых дел», в котором  очень активно приняли участие студенты отделения № 1.

  • 21 апреля студенты группы М2/9-4, 1-го отделения посетили приют «Бим». Привезли корм для собак и пообщались с животными. Судьба наших маленьких собратьев может оказаться именно в ваших руках!

 

  • 26 апреля студенты  Юлдашева Анита, Запьянцева Дарья (М2/9-5) и Валеева Ангелина (М2/9-2)  оказали помощь в благоустройстве дома нашей подопечной Галине Николаевне Бойковой, в прошлом медицинский работник, врач эндокринолог. Галина Николаевна имеет сложности в передвижении, из-за чего не может осуществлять полноценную уборку в своей квартире. На помощь к ней приходят студенты нашего колледжа. Девушки навели порядок, провели влажную уборку. С удовольствием провели время за чашечкой чая и беседой с Галиной Николаевной. Она была рада приходу студентов и оказанной ей помощи. Девочки же, которые провели уборку, остались только под приятным впечатлением от такого светлого человека. Помогать людям для нас - радость!

 

  • 27 апреля студенты группы М 2/9-1 ГБПОУ ЧМК с удовольствием откликнулись на просьбу администрации ГСУСО Челябинский геронтологический центр провести субботник.

Студенты помогли привести в порядок территорию центра, убрали сухую листву и ветки.

Специалисты центра очень благодарны нашим волонтерам за помощь и ждут их снова!

Студентка  Мария Заболотнова  поделилась своими впечатлениями: «Мы, медицинские сестры, как представители такой значимой профессии  с радостью приняли участие в этом мероприятии -помочь сотрудникам центра в благоустройстве территории для комфортного пребывания пожилых людей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, а также хотели бы оказывать помощь медперсоналу  с людьми, нуждающимися в уходе».

Также студенты группы М 2/9-5 не остались в стороне, и передали пожилым людям геронтологического центра продукты.

 

Всем участникам нужно сказать огромное СПАСИБО!