ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

«Коворкинг-сессия с Международным участием «Soft Skills как основа успешности выпускников»

8 декабря 2021 года в рамках IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области в дистанционном формате состоялась коворкинг-сессия с Международным участием «Soft skills как основа успешности выпускников».

В сессии приняли участие представители 7 медицинских колледжей и техникумов Челябинской области, а также наши зарубежные коллеги из КГП «Костанайский высший медицинский колледж» (Казахстан). 

С приветственным словом к участникам обратились директор ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж» Копотилова М.А. и руководитель КГП «Костанайский высший медицинский колледж» Оспанова А.К., отметив важность международного сотрудничества, а также необходимость и целесообразность развития у студентов «мягких навыков», которые необходимы в профессиональной деятельности и для жизни в социуме.

Используя возможности IT-коммуникаций представители образовательных организаций медицинского и фармацевтического профиля посетили мастер-классы коллег, где поделились друг с другом опытом, продемонстрировав упражнения, приемы, с помощью которых можно развивать гибкие навыки на коммуникативность, критическое мышление, гибкость (адаптивность), тайм-менеджмент, работа в команде, принятие решений, эмоциональный интеллект у студентов в условиях образовательного процесса.

Благодарим всех за работу! До новых встреч!